16.11.2018
Одна из главных задач дошкольного образования – это гармоничное воспитание ребенка в духе взаимопонимания, миролюбия и уважения ценностей других людей и народов. Поэтому в нашем дошкольном Учреждении ежегодно в ноябре проходят мероприятия в рамках международного праздника «Дня толерантности».

03.11.2018
Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Она дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы и яркие моменты! Этому удивительному времени года были посвящены праздники, которые прошли в нашем дошкольном Учреждении с 29.10.2018 по 01.11.2018.

Образование

Уровень образования - дошкольное образование является первым уровнем общего образования.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

МАДОУ «Детский сад № 62» не проходит процедуру государственной аккредитации.

Основная образовательная программа Учреждения (далее Программа) – является нормативно-управленческим документом, определяющим специфику содержания образования и особенности организации образовательной деятельности МАДОУ "Детский сад № 62".

Программа способствуют обеспечению разностороннего развития воспитанников в возрасте от 2 лет до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Разработана на основании Примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство»  под редакцией Т.И.Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцевой и др.- СПб.: Детство-Пресс, 2014.

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают образовательную программу дошкольного образования по индивидуальным образовательным маршрутам.

Задачи реализации Программы

• обеспечить охрану и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, их эмоциональное благополучие;
  • создать благоприятные условия для развития интеллектуальных и творческих возможностей воспитанников, для формирования предпосылок к учебной деятельности;
  • обеспечить равный доступ к образованию всех воспитанников Учреждения с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей;
  • формировать интеллектуальный потенциал воспитанников, развивать познавательную активность, любознательность, стремление к самостоятельному познанию и размышлению через реализацию парциальных программ и технологий;
  • синхронизировать процессы обучения и воспитания, сделать их взаимодополняющими, обогащать физическое, социально-личностное, интеллектуальное и художественно-эстетическое развитие воспитанников

Численность обучающихся  по реализуемой основной образовательной программе – 320 воспитанников

Функционируют 11 групп общеразвивающей направленности :

• 1 группа с 2 до 3 лет;
  • 3 группы с 3 до 4 лет;
  • 3 группы с 4 до 5 лет;
  • 2 группы с 5 до 6 лет;
  • 2 группы с 6 до 7 лет.

Обучение осуществляется в МАДОУ "Детский сад № 62" на русском языке.