14.06.2018
12 июня 2018 года прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню России. На площади Киселева Автозаводского района состоялся VI Открытый фестиваль – парад художественного оформления детского транспорта «Маленький гражданин России», в котором участвовали семьи воспитанников МАДОУ «Детский сад № 62».

04.06.2018
1 июня в МАДОУ «Детский сад № 62» прошёл праздник «Международный день защиты детей». Для всех ребят праздник начался с музыкальной утренней разминки с веселыми щенками Маршаллом и Рокки. В «Творческих мастерских» ребята всех групп изготовили коллективные работы под названием «Твори добро», которые украсили фасад детского сада.

Образование

Уровень образования - дошкольное образование является первым уровнем общего образования.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

МАДОУ «Детский сад № 62» не проходит процедуру государственной аккредитации.

Образовательная программа дошкольного образования (далее Программа) – является нормативно-управленческим документом, определяющим специфику содержания образования и особенности организации образовательной деятельности МАДОУ "Детский сад № 62".

Программа способствуют обеспечению разностороннего развития воспитанников в возрасте от 2 лет до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Разработана на основании Примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство»  под редакцией Т.И.Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцевой и др.- СПб.: Детство-Пресс, 2014.

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают образовательную программу дошкольного образования по индивидуальным образовательным маршрутам.

Задачи реализации Программы

• обеспечить охрану и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, их эмоциональное благополучие;
  • создать благоприятные условия для развития интеллектуальных и творческих возможностей воспитанников, для формирования предпосылок к учебной деятельности;
  • обеспечить равный доступ к образованию всех воспитанников Учреждения с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей;
  • формировать интеллектуальный потенциал воспитанников, развивать познавательную активность, любознательность, стремление к самостоятельному познанию и размышлению через реализацию парциальных программ и технологий;
  • синхронизировать процессы обучения и воспитания, сделать их взаимодополняющими, обогащать физическое, социально-личностное, интеллектуальное и художественно-эстетическое развитие воспитанников

Численность обучающихся  по реализуемой образовательной программе – 328 воспитанников

Функционируют 11 групп общеразвивающей направленности :

• 2 группы с 2 до 3 лет;
  • 3 группы с 3 до 4 лет;
  • 2 группы с 4 до 5 лет;
  • 2 группы с 5 до 6 лет;
  • 2 группы с 6 до 7 лет.

Обучение осуществляется в МАДОУ "Детский сад № 62" на русском языке.