19.01.2019
Зима для пернатых – самая тяжелая пора. Чтобы помочь зимующим птицам, в детском саду с 14.01.2019 по 18.01.2019 прошла акция «Сделано с любовью» по изготовлению кормушек, целью которой стало воспитание в ребенке доброты и ответственности за окружающий мир в совместной деятельности педагогов, родителей и детей.

Главная » Информация » Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

В МАДОУ «Детский сад № 62» отсутствуют дети с ограниченными возможностями здоровья.

Дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают основную образовательную программу МАДОУ «Детский сад № 62» по индивидуальным образовательным маршрутам.

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: интерактивная доска, детские развивающие планшеты.

Предоставление обучающимся с ОВЗ специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование: детские развивающие планшеты.

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь,: не нуждаются.

Работа с неорганизованными детьми с ОВЗ проводится в рамках консультационного центра.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На центральном входе в здание МАДОУ «Детский сад № 62» установлена кнопка вызова со звуковой, световой и текстовой индикацией, сигнал от которой поступает на приемник. Рядом с кнопкой расположена тактильная рельефная полоса. Нижняя и верхняя ступени лестницы обозначены желтым цветом.