19.10.2018
В рамках проведения месячника «Засветись» с 01.10.2018 по 19.10.2018 в дошкольном Учреждении прошли следующие мероприятия: - организованы беседы с воспитанниками: «На наших улицах», «Зачем нужно соблюдать правила ПДД?», «Что такое фликеры?» (старший дошкольный возраст), «Пешеходный переход» (средние группы), «Сигналы светофора» (младший дошкольный возраст);

17.10.2018
В наши дни шашки и шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. 17.10.2018г. в нашем дошкольном Учреждении прошел «День игры в шашки и шахматы» с воспитанниками старшего дошкольного возраста, с целью расширения кругозора и развития интеллекта детей в игровой форме.

Главная » Информация » Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

В МАДОУ «Детский сад № 62» отсутствуют дети с ограниченными возможностями здоровья.

Дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают основную образовательную программу МАДОУ «Детский сад № 62» по индивидуальным образовательным маршрутам.

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: интерактивная доска, детские развивающие планшеты.

Предоставление обучающимся с ОВЗ специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование: детские развивающие планшеты.

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь,: не нуждаются.

Работа с неорганизованными детьми с ОВЗ проводится в рамках консультационного центра.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На центральном входе в здание МАДОУ «Детский сад № 62» установлена кнопка вызова со звуковой, световой и текстовой индикацией, сигнал от которой поступает на приемник. Рядом с кнопкой расположена тактильная рельефная полоса. Нижняя и верхняя ступени лестницы обозначены желтым цветом.