14.02.2024
14 февраля в МАДОУ «Детский сад № 62» в рамках городского ресурсного центра «Реализация модели экономического образования детей дошкольного возраста» состоялся семинар на тему «Создание развивающей предметно-пространственной среды в ДОО по формированию основ финансовой грамотности».

20.12.2023
График проведения новогодних праздников

Главная » Информация » Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

В МАДОУ «Детский сад № 62» отсутствуют дети с ограниченными возможностями здоровья.

Дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают  образовательную программу МАДОУ «Детский сад № 62» по индивидуальным образовательным маршрутам.

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: интерактивная доска, детские развивающие планшеты.

Предоставление обучающимся с ОВЗ специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование: детские развивающие планшеты.

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь,: не нуждаются.

Работа с неорганизованными детьми с ОВЗ проводится в рамках консультационного центра.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На центральном входе в здание МАДОУ «Детский сад № 62» установлена кнопка вызова со звуковой, световой и текстовой индикацией, сигнал от которой поступает на приемник. Рядом с кнопкой расположена тактильная рельефная полоса. Нижняя и верхняя ступени лестницы обозначены желтым цветом.