15.05.2018
Ежегодно 15 мая празднуется Международный день семьи. Семья - была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. В МАДОУ «Детский сад № 62» в рамках праздника были проведены мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей и традиций.

14.05.2018
14.05.2018г. в ДК «ГАЗ» состоялся первый районный шахматный турнир среди дошкольников старшего возраста. В турнире приняло участие 25 воспитанников из дошкольных учреждений Автозаводского района. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Главная » Информация » Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

В МАДОУ «Детский сад № 62» отсутствуют дети с ограниченными возможностями здоровья.

Дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают основную образовательную программу МАДОУ «Детский сад № 62» по индивидуальным образовательным маршрутам.

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: интерактивная доска, детские развивающие планшеты.

Предоставление обучающимся с ОВЗ специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование: детские развивающие планшеты.

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь,: не нуждаются.

Работа с неорганизованными детьми с ОВЗ проводится в рамках консультационного центра.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На центральном входе в здание МАДОУ «Детский сад № 62» установлена кнопка вызова со звуковой, световой и текстовой индикацией, сигнал от которой поступает на приемник. Рядом с кнопкой расположена тактильная рельефная полоса. Нижняя и верхняя ступени лестницы обозначены желтым цветом.