06.06.2019
05.06.2019г. для слушателей НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к физическому развитию детей». На встрече присутствовало 18 педагогов города и области.

03.06.2019
03.06.2019г. в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для всех малышей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Главная » Информация » Информация о работе районной ПМПК

Информация о работе районной ПМПК

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Информируем вас, что в Автозаводском районе работает территориальная психолого – медико – педагогическая комиссия.

1. Основными направлениями деятельности территориальной ПМПК  являются:

а) проведение обследования детей в возрасте от 0 до 8 лет в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей (допускается проведение обследования детей в возрасте до 8 лет в случае посещения ими на момент обследования дошкольных образовательных организаций);

б) подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;

в) оказание  консультативной  помощи  родителям  (законным представителям) детей, работникам дошкольных образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций  по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

1. Прием родителей (законных представителей) проводится в каб. 38 УДО руководителем ТПМПК С.С. Лисецкой по средам с 14.00 до 17.00 при наличии документов:
  • документ,  удостоверяющий личность (паспорт  родителя (законного представителя),
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • направление на ТПМПК.

Подробная информация о работе районной ПМПК