16.05.2019
16.05.2019г. на базе МАДОУ «Детский сад № 85» состоялся II тур районной интеллектуальной мини-олимпиады для детей старшего дошкольного возраста.

15.05.2019
Ежегодно 15 мая празднуется Международный день семьи. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Главная » Информация » Информация о работе районной ПМПК

Информация о работе районной ПМПК

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Информируем вас, что в Автозаводском районе работает территориальная психолого – медико – педагогическая комиссия.

1. Основными направлениями деятельности территориальной ПМПК  являются:

а) проведение обследования детей в возрасте от 0 до 8 лет в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей (допускается проведение обследования детей в возрасте до 8 лет в случае посещения ими на момент обследования дошкольных образовательных организаций);

б) подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;

в) оказание  консультативной  помощи  родителям  (законным представителям) детей, работникам дошкольных образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций  по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

1. Прием родителей (законных представителей) проводится в каб. 38 УДО руководителем ТПМПК С.С. Лисецкой по средам с 14.00 до 17.00 при наличии документов:
  • документ,  удостоверяющий личность (паспорт  родителя (законного представителя),
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • направление на ТПМПК.

Подробная информация о работе районной ПМПК