16.11.2018
Одна из главных задач дошкольного образования – это гармоничное воспитание ребенка в духе взаимопонимания, миролюбия и уважения ценностей других людей и народов. Поэтому в нашем дошкольном Учреждении ежегодно в ноябре проходят мероприятия в рамках международного праздника «Дня толерантности».

03.11.2018
Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Она дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы и яркие моменты! Этому удивительному времени года были посвящены праздники, которые прошли в нашем дошкольном Учреждении с 29.10.2018 по 01.11.2018.

Главная » Информация » Информация о работе районной ПМПК

Информация о работе районной ПМПК

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Информируем вас, что в Автозаводском районе работает территориальная психолого – медико – педагогическая комиссия.

1. Основными направлениями деятельности территориальной ПМПК  являются:

а) проведение обследования детей в возрасте от 0 до 8 лет в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей (допускается проведение обследования детей в возрасте до 8 лет в случае посещения ими на момент обследования дошкольных образовательных организаций);

б) подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;

в) оказание  консультативной  помощи  родителям  (законным представителям) детей, работникам дошкольных образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций  по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

1. Прием родителей (законных представителей) проводится в каб. 38 УДО руководителем ТПМПК С.С. Лисецкой по средам с 14.00 до 17.00 при наличии документов:
  • документ,  удостоверяющий личность (паспорт  родителя (законного представителя),
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • направление на ТПМПК.

Подробная информация о работе районной ПМПК