09.09.2019
Прививка – доступная защита от гриппа

04.09.2019
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2019г. в детском саду были организованы и проведены следующие мероприятия

Главная » Информация » Сведения об образовательной организации » Структура и органы управления образовательной организацией

Структура управления

Структурных подразделений не имеет.

Управление МАДОУ " Детский сад № 62" осуществляется в соответствии с Уставом, законодательством РФ и на основе сочетания  принципов единоначалия и коллегиальности. Единочальным исполнительным органом является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МАДОУ "Детский сад № 62".  В МАДОУ "Детский сад № 62" реализуется возможность участия в управлении образовательным Учреждением всех участников образовательного процесса.

В соответствии с Уставом сформированы коллегиальные органы: Общее собрание Учреждения, Педагогический совет Учреждения, Наблюдательный совет.  Родители (законные представители) принимают участие в управлении МАДОУ "Детский сад № 62" с правом совещательного голоса.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

МАДОУ "Детский сад № 62" оказывает содействие деятельности общественному объединению родителей (законных представителей) - Совету родителей.