19.10.2018
В рамках проведения месячника «Засветись» с 01.10.2018 по 19.10.2018 в дошкольном Учреждении прошли следующие мероприятия: - организованы беседы с воспитанниками: «На наших улицах», «Зачем нужно соблюдать правила ПДД?», «Что такое фликеры?» (старший дошкольный возраст), «Пешеходный переход» (средние группы), «Сигналы светофора» (младший дошкольный возраст);

17.10.2018
В наши дни шашки и шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. 17.10.2018г. в нашем дошкольном Учреждении прошел «День игры в шашки и шахматы» с воспитанниками старшего дошкольного возраста, с целью расширения кругозора и развития интеллекта детей в игровой форме.

Главная » Информация » Сведения об образовательной организации » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса » Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ "Детский сад № 62" организовано  4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), в соответствии с возрастом и технологическими картами и утвержденным десятидневным меню.

Снабжение МАДОУ "Детский сад № 62"продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договоров: хлеб - АО "Колос 3", молочная продукция - ООО "Старт", продукты - ООО "Гарантия вкуса"Все продукты  сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МАДОУ, организация питания детей – в групповых помещениях.

Пищеблок:

– варочный цех (площадь 28,4 м2);

– сырьевой цех (площадь 15,5 м2);

– два склада для сухих продуктов (площадь 9,8 м2 и 15 м2);

– овощехранилище (площадь 15,2 м2);

Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Перечень оборудования на пищеблоке