18.04.2018
18.04.2018г. была проведена экологическая акция «Каждой птице – новый дом», целью которой было не только сформировать представления воспитанников об окружающем мире, но и воспитать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.

Главная » Информация » Сведения об образовательной организации » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса » Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ "Детский сад № 62" организовано  4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), в соответствии с возрастом и технологическими картами и утвержденным десятидневным меню.

Снабжение МАДОУ "Детский сад № 62"продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Осуществляет поставку продуктов питания в соответствии с муниципальным контрактом  Единый центр муниципального заказа. Все продукты  сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МАДОУ, организация питания детей – в групповых помещениях.

Пищеблок:

– варочный цех (площадь 28,4 м2);

– сырьевой цех (площадь 15,5 м2);

– два склада для сухих продуктов (площадь 9,8 м2 и 15 м2);

– овощехранилище (площадь 15,2 м2);

Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Перечень оборудования на пищеблоке