22.04.2019
Европейская неделя иммунизации

18.04.2019
18.04.2019г. на базе МБДОУ «Детский сад № 18 «Волшебница» прошли районные соревнования по плаванию среди дошкольников Автозаводского района, в которых приняли участие 16 дошкольных образовательных Организаций.

Главная » Информация » Сведения об образовательной организации » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса » Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ "Детский сад № 62" организовано  4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), в соответствии с возрастом и технологическими картами и утвержденным десятидневным меню.

Снабжение МАДОУ "Детский сад № 62"продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договоров: хлеб - АО "Колос 3", молочная продукция - ООО "Старт", продукты - ООО "Гарантия вкуса"Все продукты  сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МАДОУ, организация питания детей – в групповых помещениях.

Пищеблок:

– варочный цех (площадь 28,4 м2);

– сырьевой цех (площадь 15,5 м2);

– два склада для сухих продуктов (площадь 9,8 м2 и 15 м2);

– овощехранилище (площадь 15,2 м2);

Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Перечень оборудования на пищеблоке