29.11.2021
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

26.11.2021
26 ноября 2021 года в МАДОУ «Детский сад № 62» в рамках Всемирного «Дня информации» прошла квиз-игра «Информационный калейдоскоп «ЗаДело!» для воспитанников старшего дошкольного возраста.

Условия питания обучающихся

В МАДОУ "Детский сад № 62" питание организовано в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к органзации воспитания и обучения, отдыха и оздоровлдения детей и молодежи".  МАДОУ "Детский сад № 62"осуществляет  4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), в соответствии с возрастом и технологическими картами и утвержденным  ежедневным меню основного (организованного) питания воспитанников.

Снабжение МАДОУ "Детский сад № 62" продуктами питания в 2021 году осуществляется поставщиками на основе договоров: хлеб - ООО "СТАРОСТА", молочная продукция - ООО "Старт", продукты - ООО "Гарантия вкуса", мясо, фарш - ООО "Вектор". Все продукты  сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МАДОУ, организация питания воспитанников – в групповых помещениях.

Пищеблок:

– варочный цех (площадь 28,4 м2);

– сырьевой цех (площадь 15,5 м2);

– два склада для сухих продуктов (площадь 9,8 м2 и 15 м2);

– овощехранилище (площадь 15,2 м2);

Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Перечень оборудования на пищеблоке