16.11.2018
Одна из главных задач дошкольного образования – это гармоничное воспитание ребенка в духе взаимопонимания, миролюбия и уважения ценностей других людей и народов. Поэтому в нашем дошкольном Учреждении ежегодно в ноябре проходят мероприятия в рамках международного праздника «Дня толерантности».

03.11.2018
Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Она дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы и яркие моменты! Этому удивительному времени года были посвящены праздники, которые прошли в нашем дошкольном Учреждении с 29.10.2018 по 01.11.2018.

Главная » Информация » Афоризмы о детях и родителях

Афоризмы о детях и родителях

Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством.
Уильям Эллери Чэннинг

Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит и историю мира.
Антон Семенович Макаренко

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.
Василий Александрович Сухомлинский

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
Эрма Бомбек

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго

Родитель, пытающийся изменить своего ребенка, не начиная с себя, не просто напрасно теряет время, но очень жестоко рискует.
Владимир Леви

Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. Дайте детству созреть в детях.
Жан-Жак Руссо

Каждый ребенок — художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.
Пабло Пикасс