02.10.2019
По доброй традиции 1 октября детский сад отмечает Международный день пожилого человека! В этот день для наших мудрых и «очень взрослых» ветеранов дошкольного образования прошла празднично-концертная программа «Нам года не беда, коль душа молода!», которая стала поводом не только отдохнуть и получить массу хороших впечатлений, но и просто поговорить друг с другом.

26.09.2019
26.09.2019г. в Учреждении прошел семинар – совещание для начинающих заведующих дошкольных образовательных организаций города Нижнего Новгорода по теме «Актуальные вопросы управления ДОО на современном этапе».

Главная » 04.09.2019

04.09.2019

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2019г. в детском саду были организованы и проведены следующие мероприятия:

- с воспитанниками всех возрастных групп проведены тематические беседы «Правила поведения в детском саду», «Осторожно, посторонний предмет»;

- организованы просмотры презентаций «Мир без террора!», «Как избежать беды»;

- с воспитанниками старшего дошкольного возраста проведено тематическое занятие «Опасный сундучок», целью которого стало формирование у воспитанников осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях, навыков безопасного поведения, выработка алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях;

- воспитанники подготовительных групп выполнили аппликацию «Голубь мира», как символ чистоты и взаимопонимания всех людей на Земле;

- организована выставка детских рисунков «Мы хотим жить счастливо!», выставка семейных стенгазет «Нет терроризму!».

Благодаря данным мероприятиям воспитанники не только закрепили навыки безопасного поведения, но и знание о том, что жизнь человека - огромная ценность.