18.04.2018
18.04.2018г. была проведена экологическая акция «Каждой птице – новый дом», целью которой было не только сформировать представления воспитанников об окружающем мире, но и воспитать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.

Главная » 13.04.2018

13.04.2018

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос. Такое знаменательное событие не обошло стороной и наше дошкольное учреждение.

С воспитанниками младших и средних групп проводились тематические беседы, разучивали стихи, рассматривали энциклопедии. Воспитанники старших групп с большим интересом просмотрели презентацию «Он мечту воплотил в жизнь!» Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации. Многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами!

Для воспитанников подготовительных групп было организовано тематическое занятие «Гагаринский урок «Космос – это мы!» На данном занятии ребята познакомились с достижениями отечественной космонавтики, узнали о вкладе Ю.А. Гагарина в её развитие, познакомились с основными датами и событиями жизни Гагарина. В завершение «урока» ребятам был продемонстрирован видеоролик о запуске первого космического корабля.

Для родителей была представлена фото-презентация «Знаете, каким он парнем был?»

Все мероприятия были направлены на привитие у воспитанников уважительного отношения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса, формированию патриотического чувства гордости за достижения нашей страны.