15.05.2018
Ежегодно 15 мая празднуется Международный день семьи. Семья - была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. В МАДОУ «Детский сад № 62» в рамках праздника были проведены мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей и традиций.

14.05.2018
14.05.2018г. в ДК «ГАЗ» состоялся первый районный шахматный турнир среди дошкольников старшего возраста. В турнире приняло участие 25 воспитанников из дошкольных учреждений Автозаводского района. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Главная » 21.02.2018

21.02.2018

21.02.2018 года в МАДОУ «Детский сад № 62» прошел праздник «Герои нашего времени», посвященный Дню Защитника Отечества. Совет отцов поздравил всех присутствующих с 23 февраля – праздником тех, кто стоит на страже Родины, кто уже прошел военные действия, тех, кому только предстоит стать «Героями нашего времени» – наших любимых дедушек, пап, братьев и сыновей!

Из интерактивной игры, проведенной с папами, дети узнали, в каких родах войск они служили. На празднике присутствовали и пограничники, моряки, танкисты, зенитчики и настоящие десантники.

Показательное выступление воспитанника подготовительной группы под руководством тренера по восточным единоборствам – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Папы и мальчишки стали участниками настоящего мастер-класса по карате «Киокушинкай».

Игры-эстафеты «Переправа», «Вдоль границы», «Отважные саперы», «Военный шофер», «Полевая кухня» не оставили равнодушными ни самых стеснительных мальчишек, ни самых серьезных пап. Девочки – медсестры с особым старанием и заботой перевязывали раны, полученные в «боях» за победу.

Исполнением песен дети пожелали всем гостям крепкого здоровья, успехов и, конечно, мирного неба над головой.

Праздник завершился «чаепитием» из кружек, с любовью сделанных детьми.

Папы с гордостью отметили: «Если у нас есть такой праздник, значит, есть и Отечество, где мы живем, значит, нужны и есть такие Герои нашего времени, которые смогут его защитить».