03.09.2018
Ежегодно, 3 сентября в России проводится День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашем дошкольном Учреждении с 30 августа по 3 сентября проводились мероприятия, целью которых было формирование у воспитанников осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях, навыков безопасного поведения, выработка алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.

22.08.2018
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в нашем дошкольном Учреждении прошли мероприятия с целью формирования бережного отношения к природе и природным ресурсам

Главная » 16.02.2018

16.02.2018

Солнце, мороз и хорошее настроение – составляющие Детской зимней Олимпиады – 2018», которая была организована  в рамках городского проекта «Выходи, Нижний, гулять». На спортивном празднике присутствовали почетные гости: глава администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода Нагин А.В., начальник управления дошкольного образования Автозаводского района Парфенова И. А., мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону, директор юношеской школы по игровым видам спорта Полетаев В.В., начальник организационно – педагогического отдела управления дошкольного образования Автозаводского района Тиманкина С.В.

Вниманию гостей была представлена аллея чемпионов Сочинских олимпийских игр, фотозона с атрибутами зимних видов спорта, «Музей спорта» с наградами, медалями и кубками воспитанников сегодняшних и прошлых лет, «Дневник олимпиады – 2018». Все желающие могли поиграть в «Аэрохоккей».

Под торжественное внесение флага России состоялось открытие Олимпиады, представление команд и запуск символа олимпиады с воздушными шарами-пожеланиями победы российским спортсменам –участникам олимпиады в Южной Корее.

От героев любимого мультфильма «Щенячий патруль» дети и взрослые  получили зажигательный флешмоб,  поднявший настроение и спортивный дух.

На всех этапах Олимпиады («Зимний боулинг», «Веселый хоккей», «Точное метание», «Быстрый лыжник») взрослые и дети проявили ловкость, быстроту, смекалку и внимательность. На примере своих любимых мам, пап, бабушек, дедушек, педагогов ребята убедились, что заниматься спортом полезно, весело и интересно!

Почетный пьедестал заняли самые достойные! Все участники соревнований получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения!