05.07.2018
05.07.2018 года проведено спортивное развлечение «К спорту всей семьей», посвященное «Дню семьи». В спортивном развлечении приняли участие 26 воспитанников старшего дошкольного возраста вместе со своими родителями. Выражаем благодарность семьям: Ракиу, Боряковых, Юриных, Коротких, Шишкиных за активное участие в спортивном семейном празднике.

14.06.2018
12 июня 2018 года прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню России. На площади Киселева Автозаводского района состоялся VI Открытый фестиваль – парад художественного оформления детского транспорта «Маленький гражданин России», в котором участвовали семьи воспитанников МАДОУ «Детский сад № 62».

Главная » 16.02.2018

16.02.2018

Солнце, мороз и хорошее настроение – составляющие Детской зимней Олимпиады – 2018», которая была организована  в рамках городского проекта «Выходи, Нижний, гулять». На спортивном празднике присутствовали почетные гости: глава администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода Нагин А.В., начальник управления дошкольного образования Автозаводского района Парфенова И. А., мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону, директор юношеской школы по игровым видам спорта Полетаев В.В., начальник организационно – педагогического отдела управления дошкольного образования Автозаводского района Тиманкина С.В.

Вниманию гостей была представлена аллея чемпионов Сочинских олимпийских игр, фотозона с атрибутами зимних видов спорта, «Музей спорта» с наградами, медалями и кубками воспитанников сегодняшних и прошлых лет, «Дневник олимпиады – 2018». Все желающие могли поиграть в «Аэрохоккей».

Под торжественное внесение флага России состоялось открытие Олимпиады, представление команд и запуск символа олимпиады с воздушными шарами-пожеланиями победы российским спортсменам –участникам олимпиады в Южной Корее.

От героев любимого мультфильма «Щенячий патруль» дети и взрослые  получили зажигательный флешмоб,  поднявший настроение и спортивный дух.

На всех этапах Олимпиады («Зимний боулинг», «Веселый хоккей», «Точное метание», «Быстрый лыжник») взрослые и дети проявили ловкость, быстроту, смекалку и внимательность. На примере своих любимых мам, пап, бабушек, дедушек, педагогов ребята убедились, что заниматься спортом полезно, весело и интересно!

Почетный пьедестал заняли самые достойные! Все участники соревнований получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения!