14.01.2019
Безопасность, это то, что родители обязаны обеспечить ребенку везде, в том числе и в машине. Чтобы напомнить водителям – родителям об обязательном использовании ремней безопасности и правилах перевозки детей до 12 лет легковым автотранспортом, в детском саду с 09.01.2019 по 14.01.2019 проходила неделя, посвященная городской Акции «Автокресло – детям!».

29.12.2018
Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Главная » 18.01.2018

18.01.2018

18 января 2018 года в МАДОУ «Детский сад № 62» прошел «Фестиваль зимних видов спорта» в рамках реализации проекта «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам». Фестиваль объединил более 300-т детей, их родителей и сотрудников. Главная цель Фестиваля: популяризация здорового образа жизни и привлечение к регулярным занятиям физической культурой.

В рамках данного грандиозного мероприятия все неравнодушные люди пришли попробовать свои силы в беге на лыжах и коньках, получить заряд бодрости, участвуя в спортивном флешмобе и доказать самому себе наличие таланта и воли к победе.

Старт фестивалю дали показательные выступления участников Нижегородской городской общественной организации «Спортивный клуб закаливания, плавания на открытой воде и здорового образа жизни «Автозаводские моржи». На глазах у десятков изумлённых детей и взрослых моржисты с легкостью (как будто на улице не январь, а июль) обливались ледяной водой.

Во время фестиваля сказочные персонажи весело и задорно подбадривали ребят на старте, встречали на финише.

Благодаря таким мероприятиям у детей формируются представления о здоровом образе жизни, более глубокие и полноценные семейные отношения, заинтересованность в совместном времяпрепровождении, расширяется кругозор о зимних играх и развлечениях, появляется осознанное желание прийти на помощь друг другу, систематизируются знания о зимнем времени года.

Мы уверены, что мгновения, проведенные на спортивных площадках, запомнятся надолго всем участникам фестиваля. Наши дети знают: СПОРТ  – альтернатива пагубным привычкам.