График проведения зимних праздников

28.11.2019
28.11.2019г. для слушателей курсов НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к познавательному развитию детей».

Главная » 11.12.2017

11.12.2017

В рамках проведения «Декады по пропаганде здорового образа жизни по профилактике употребления алкогольной, табачной продукции, наркотиков и других психоактивных веществ» были проведены мероприятия:

- «Сказочные эстафеты», в которых воспитанники старшей группы превратились в лесных жителей, а капитаны команд в Айболитов. В веселых и интересных эстафетах участники проявили ловкость, быстроту, умение  контролировать свои действия, подчинять их правилам и интересам команды.

- физкультурное развлечение «Футбольная страна» в преддверии чемпионата мира по футболу стало наиболее актуальным для дошкольников . Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают всех - и девочек, и мальчиков.

- урок по духовно-нравственному воспитанию «Здоровое поколение – будущее Нижнего Новгорода» в подготовительной группе помог дошкольникам найти ответы на вопросы: «Что такое здоровое поколение?», «Какие качества помогают добиться хороших результатов в спорте, в учебе, в работе?». Просмотрев мультфильм «Тайна едкого дыма», ребята сделали вывод, что человек должен быть ответственен не только за свое здоровье, но и за «здоровье» природы.