График проведения зимних праздников

28.11.2019
28.11.2019г. для слушателей курсов НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к познавательному развитию детей».

Главная » 08.12.2017

08.12.2017

В рамках Международного дня инвалидов прошли мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Воспитателями  во всех группах были проведены беседы: «Быть добрым не стыдно», «В тебе живет цветок добра», «Все мы разные, все мы едины», ситуативные разговоры о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, об опасных ситуациях.

Со старшими дошкольниками организовали просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик – семицветик». Детям было предложено объяснить педагогические ситуации: уход за больным, оказание помощи.

Организованы выставки детских работ старших дошкольников «Этот мир и для тебя, и для меня».

Для родителей на стенде была размещена информация о «Международном Дне инвалидов»   с консультацией «Другие – Мы».

Проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие-переживание («как ему плохо», «он не может ходить, как же будет играть в мяч», «я подарю ему свою игрушку, мне мама купит другую».) Самое главное педагоги достигли цели - желание детей помогать детям-инвалидам, взрослым-инвалидам, не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!