График проведения зимних праздников

28.11.2019
28.11.2019г. для слушателей курсов НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к познавательному развитию детей».

Главная » 30.11.2017

30.11.2017

В рамках проведения месячника по профилактике правонарушений, безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, ВИЧ – инфекции среди несовершеннолетних Автозаводского района в МАДОУ «Детский сад № 62» были проведены:

- тематические занятия «Мы – за здоровый образ жизни», в которых дошкольники еще раз закрепили знания о вредных и полезных продуктах, о необходимости заботиться о своем здоровье.

- беседы «Что такое здоровье?», «Откуда берутся болезни?», «Что означает выражение «Будь здоров без докторов»», «Полезная и вредная пища», «Значение занятий физкультурой и спортом для сохранения здоровья».

- для воспитанников младшего возраста был организован просмотр обучающего мультфильма «Маленький микроб», который в увлекательной и интересной форме рассказал малышам о важности культурно-гигиенических навыков.

- в группах старшего дошкольного возраста была организована выставка детско-родительского творчества «Я выбираю спорт».

Все мероприятия были направлены на то, чтобы воспитанники знали - здоровье человека является необходимым условием для достижения любых успехов. Забота о своём здоровье позволяет жить полноценной во всех отношениях жизнью!