31.12.2019
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В преддверии Нового года с 25.12.2019г. по 30.12.2019г. прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.

30.12.2019
28.12.2019г. на центральной площади Нижнего Новгорода прошел конкурс маскарадных костюмов в рамках новогоднего фестиваля "Горьковская елка - 2020". Десятки жителей, от детсадовцев до пенсионеров, вышли на сцену на площади Минина, чтобы показать свои костюмы.

Главная » 16.11.2017

16.11.2017

В рамках Международного дня толерантности в МАДОУ «Детский сад № 62» среди дошкольников старших групп были проведены тематические занятия «Уроки доброты». Цель занятий – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.

Этот праздник – отличный повод провести с нашими воспитанниками беседу на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.

Ребята старших групп «прикоснулись» к теплому и ясному солнышку, говоря о том, что доброта – это отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям, все положительное, хорошее и полезное.

Воспитанники подготовительной группы вспомнили добрых персонажей из любимой сказки В.Катаева «Цветик – семицветик», вместе и дружно собрали цветок Доброты, наполнили «Копилку Добрых дел». Ребята играли в «Волшебный клубочек», рассказали Бабе Яге о добрых и вежливых словах, которые воспитывают уважение к окружающим. Фея Добра рассказала детям о чувствах сострадания и человеколюбия.

Если делать что-то хорошее другим, хорошее вернется к тебе опять - настроением, улыбкой и будет вдвое больше прежнего! Давайте совершать добрые дела, радовать других и радоваться сами! Всем желаем только добра!