31.12.2019
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В преддверии Нового года с 25.12.2019г. по 30.12.2019г. прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.

30.12.2019
28.12.2019г. на центральной площади Нижнего Новгорода прошел конкурс маскарадных костюмов в рамках новогоднего фестиваля "Горьковская елка - 2020". Десятки жителей, от детсадовцев до пенсионеров, вышли на сцену на площади Минина, чтобы показать свои костюмы.

Главная » 14.11.2017

14.11.2017

14.11.2017 г. в МАДОУ «Детский сад №62» состоялся День открытых дверей для воспитателей ДОО Автозаводского района на тему «Развитие сенсорной культуры детей младшего дошкольного возраста в процессе использования дидактических игр».

Главный специалист организационно – педагогического отдела управления дошкольного образования Лисецкая Светлана Сигизмундовна во вступительном слове отметила, что сенсорное воспитание является основой для интеллектуального развития ребёнка, развивает внимание, воображение, память, наблюдательность. Сенсорное развитие ребенка является залогом его успешного осуществления разных видов деятельности, формирования различных способностей. Поэтому сенсорное воспитание должно планомерно и систематически включаться во все моменты жизни ребёнка.

Старшим воспитателем МАДОУ «Детский сад № 62» Устимовой М.А. была представлена презентация из опыта работы ДОО по созданию дидактических игр, развивающих сенсорную культуру детей младшего дошкольного возраста.

Воспитатель первой  квалификационной категории, победитель районного конкурса «К вершинам профессионального мастерства» Кудрявцева И.Н. представила авторское игровое пособие - бизиборд «Эко-автобус», которое направлено на сенсорное  развитие  каждого ребенка, вызывает желание действовать, общаться, играть, решать практические задачи, а также  соответствует  возрастным и индивидуальным требованиям согласно задачам ОП ДОУ и ФГОС ДО.

В ходе экскурсии гостям были представлены авторские дидактические игры и пособия, лэпбуки, бизиборды по пяти образовательным областям в соответствии с реализацией образовательной программы дошкольного образовательного учреждения.

В заключение была проведена рефлексия «Шесть шляп» по тематике Дня открытых дверей. Все присутствующие дали высокую оценку содержанию и форме проведения Дня открытых дверей.