31.12.2019
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В преддверии Нового года с 25.12.2019г. по 30.12.2019г. прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.

30.12.2019
28.12.2019г. на центральной площади Нижнего Новгорода прошел конкурс маскарадных костюмов в рамках новогоднего фестиваля "Горьковская елка - 2020". Десятки жителей, от детсадовцев до пенсионеров, вышли на сцену на площади Минина, чтобы показать свои костюмы.

Главная » 01.11.2017

01.11.2017

С 30.10.2017 по 03.11.2017 в МАДОУ «Детский сад № 62» прошли осенние праздники, в которых воспитанники ДОУ приняли активное участие. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Для воспитанников 1 младшей группы, праздник оказался прекрасной ситуацией для активизации речи, ее коммуникативной функции. Малыши с удовольствием «общались» с зайкой, волком, мишкой и Машенькой. Воспитанники 2 младшей группы охотно играли с Лисой, сопровождая движения речью.

Воспитанники средней группы не только пели и танцевали, ребята показали инсценировку небольшого сюжета. Перевоплощаясь в разных лесных жителей, ребята не только учатся взаимодействовать друг с другом, но и развивают свои  театрализованные навыки.

Праздники старших и подготовительных групп отличались яркими танцевальными постановками: «Мухоморы», «Танец с тканью», «Виноватая тучка» и др. Не последнюю роль в празднике играла и речевая деятельность: чтение стихов, общение с персонажами, всё это является хорошей ситуацией для активизации речи. Оркестр из музыкальных инструментов не оставил равнодушным ни одного зрителя.

Таким образом, праздники для детей стали радостью общения, радостью творчества и сотворчества, радостью самовыражения, радостью раскрепощения и взаимообогащения. Праздник, в котором каждый получил не только угощение от Королевы – Осени, но и заряд хорошего настроения!