31.12.2019
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В преддверии Нового года с 25.12.2019г. по 30.12.2019г. прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.

30.12.2019
28.12.2019г. на центральной площади Нижнего Новгорода прошел конкурс маскарадных костюмов в рамках новогоднего фестиваля "Горьковская елка - 2020". Десятки жителей, от детсадовцев до пенсионеров, вышли на сцену на площади Минина, чтобы показать свои костюмы.

Главная » 25.10.2017

25.10.2017

25.10.2017 в МАДОУ «Детский сад №62» для слушателей курсов НИРО состоялся модуль по дисциплине «Менеджмент образовательной организации как открытой образовательной системы».

Модуль начался со вступительного слова доцента кафедры управления дошкольным образованием ГБОУ ДПО НИРО, кандидата педагогических наук, доцента – Ревягиной Т.А. , которая рассказала, что в сложившейся действительности особенно актуально стоит вопрос об  условиях реализации образовательной программы дошкольного образования.

Для слушателей был организован просмотр презентации «Условия реализации образовательной программы дошкольного образования» из опыта работы. По данной теме выступили заведующий МАДОУ «Детский сад № 62» Синева Н.Ю. и заместитель заведующего Смолина Н.В..

Слушателям была организована показательная экскурсия по ДОО «Создание развивающей предметно – пространственной среды как одно из условий реализации образовательной программы дошкольного образования».

Слушатели могли убедиться, что развивающая предметно – пространственная среда ДОУ  является насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, доступной и безопасной.  Имеет характер открытой, незамкнутой системы, способной к корректировке и развитию, учитывается возрастная и гендерная специфика для реализации общеобразовательной программы.

В конце модуля педагог-психолог МАДОУ Кочергина О.С.  выступила с презентацией «Проблема сохранения здоровья педагогов. Профилактика эмоционального выгорания». Одним из основных средств поддержания психологического благополучия человека является умение преодолевать негативные стрессовые переживания, трансформировать их в положительные эмоциональные состояния. Слушателям было предложено упражнение «Калоши счастья» для развития так называемого позитивного мышления.

Сделали вывод, что требования к условиям реализации программы включают в себя:  требования к психолого-педагогическим условиям,  требования к кадровым условиям,  требования к развивающей предметно-пространственной среде,  требования к финансовым и материально-техническим условиям ДОУ.