Главная » 18.05.2023

18.05.2023

Многие из профессий уже сейчас звучат как научная фантастика, но через несколько лет станут частью нашей повседневной жизни.

Сегодня 9 команд детских садов Автозаводского района приняли участие в финале районной интеллектуальной мини-олимпиады для детей старшего возраста, направленной на создание условий ранней профориентации дошкольников, развития их инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Команду «ПРОФКИДС», занявшую III место!

Беляев Лев

Захаров Илья

Качесова Ольга

Колесова Татьяна

Романов Тимофей

Харитонова Дарья

Команда «ПрофКидс» представила проект  «Мы из будущего: мечты и реальность» Ребята в своем выступлении рассказали о перспективных профессиях в образовании «Игро-няня», «Мега-мозг», «Мульти-повар», «Дизайнер эмоций»

Изучили новые технологии, уникальные практики управления с помощью роботов-помощников и новых специалистов, которые будут востребованы в детском саду будущего.

А так же представили макет, на котором наглядно показали что такое «Детский сад будущего: мечты и реальность» и рассказали об игровых площадках различных по содержанию: «Управленческая площадка»; «Вместе на рабочем месте»; «В гостях у профессионала».

Выражаем благодарность наставнику команды – старшему воспитателю Устимовой М.А. и всем педагогам, принявшим участие в подготовке воспитанников.

Желаем воспитанникам и педагогам не останавливаться на достигнутом, стремиться развиваться и познавать всё больше! Пусть всегда горит энтузиазм в ваших глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!