14.02.2024
14 февраля в МАДОУ «Детский сад № 62» в рамках городского ресурсного центра «Реализация модели экономического образования детей дошкольного возраста» состоялся семинар на тему «Создание развивающей предметно-пространственной среды в ДОО по формированию основ финансовой грамотности».

20.12.2023
График проведения новогодних праздников

Главная » 13.12.2022

13.12.2022

13 декабря 2022 года в  ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» состоялся «Фестиваль инновационных идей в образовании Нижегородской области».

В рамках Фестиваля была организована работа шести секций с обсуждением актуальных вопросов, работа круглого стола «Инновационные идеи в школе: в фокусе внимания финансовая грамотность».

В секции «Инновационные идеи в дошкольном образовании» старший воспитатель Устимова Мария Александровна представила выставку авторских   дидактических игр и пособий по основам финансовой грамотности для воспитанников старшего дошкольного возраста, разработанных в рамках реализации проекта «Детский КидБург «Юный финансист»

Участникам фестиваля были представлены такие дидактические игры и пособия, как  «СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ» (знания о потребностях), «ДОХОДЫ И РАСХОДЫ» (знания о бюджете), «ШКОЛА ЮНОГО ФИНАНСИСТА» (знание о деньгах и цене), центр игры «СМАРТ – КОМПЛЕКС».

Мария Александровна отметила, что главной особенностью авторских дидактических игр, используемых в детском «КидБурге» является то, что задания предлагаются детям в игровой форме. Они играют, не подозревая, что осваивают знания по основам финансовой грамотности, а так же учатся культуре общения и поведения.