Главная » 10.06.2022

День России - 12 июня - главный праздник нашей страны!

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии праздника воспитанники старшей группы приняли участие в квест-игре «Родина моя – Россия». Ребятам необходимо было собрать один из символов России – белую ромашку, двигаясь по карте-маршруту. Участники находили российский герб, флаг, участвовали в эстафете «Наша необъятная страна», много рассказали о своей малой Родине – городе Нижнем Новгороде и любимом Автозаводском районе.

Воспитанники подготовительных групп совершили небольшое путешествие по страницам русской истории на тематическом занятии «С чего начинается Родина»: узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, вспомнили символы нашей славной Отчизны. Тематическое занятие завершилось флешмобом «Мы – дети России»

С древнейших времен на Руси ни один праздник не обходился без веселых игр и забав! Ребята с удовольствием слушали русские народные песни, играли в игры «Ручеек», «Горелки», «Жмурки».