Главная » 17.05.2022

17.05.2022

Культурно-музыкальный десант"ВИВАТ, АВТОЗАВОД" по ул. Мончегорская, 33 - ПЕРЕНЕСЕН❗❗❗НА 23 МАЯ

18 мая 2022 года стартует новый проект – Культурно - музыкальный десант «Виват, Автозавод!», посвященный празднованию 90 - летия Автозаводского района.

Проект будет реализован с целью создания и использования новых интересных форм организации культурного и содержательного досуга автозаводцев на дворовых площадках и скверах, создания праздничной атмосферы в районе.

Организатор проекта – администрация Автозаводского района.

Сроки реализации проекта: 18.05.2022 – 17.06.2022,  18.08.2022 – 15.09.2022.

В рамках проекта на площадках, благоустроенных в рамках ФКГС, пройдут детские игровые и  концертно – развлекательные программы.

Участники проекта: солисты и творческие коллективы учреждений культуры района, высших и средних учебных заведений.

Торжественное открытие проекта пройдет 18 мая в 16.00 на бульваре по ул. Школьная (напротив Детской школы искусств им. А.И.Хачатуряна).

Лейтмотивом всей программы станет тема юбилея района, его истории, традиций, памятных событий. В этот день вспомнят о знаменитых личностях, прославивших район в различных областях и сферах.

Поздравлять автозаводцев с юбилеем будут солисты и образцовые коллективы школы им. А.И. Хачатуряна - Лауреаты Международных, Всероссийских и областных конкурсов:

-Образцовый фольклорный ансамбль «Веретёнце», руководитель ЗРК РФ Елисеева В.П.

-Образцовый оркестр баянистов и аккордеонистов, руководитель ЗРК РФ Баландин А.А.

-Образцовый духовой оркестр, руководитель Николаев И.Л.

-Образцовый ансамбль танца «Нижегородский хоровод», руководители: Мартынова Н.В., Климов М.Ю.

-Образцовый  ансамбль  ложкарей «Русские бубенцы», руководитель Жарков А.В.

- театр эстрадной песни «Апельсин», руководитель Баранова Т.Н.

Почетными гостями открытия станут представители администрации города Нижнего Новгорода и Автозаводского района, депутаты ОЗС и ГД.

19 мая  в сквере на ул. Мончегорская, 33 для жителей микрорайона в рамках проекта «Культурно - музыкальный десант «Виват, Автозавод!» пройдет концертно –интерактивная программа с участием творческих коллективов Детской школы искусств «Созвездие».

В программе примут участие  воспитанники отделения  театрального искусства, Образцовый коллектив пластики и слова  «Синяя птица». В исполнении юных артистов  зрители  увидят  лучшие номера по пантомиме и художественному слову.

Вокальные  номера будут  представлены  участниками  Образцового ансамбля  народной  песни «Веснянка» и солистами  эстрадного пения. Лучшие хореографические постановки продемонстрируют Образцовые коллективы школы: «Радуга», «Ракета», «Фантазеры».

Также для зрителей будет организована творческая выставка работ  отделения «Живопись».

Приглашаем всех автозаводцев на новый культурный проект «Музыкальный десант «Виват Автозавод!», посвящённый празднованию 90-летия любимого Автозаводского района.