01.07.2022
30 июня в гостях у воспитанников МАДОУ «Детский сад № 62» был дежурный караул пожарно-спасательной части № 72 ФГКУ «1 ОФПС по Нижегородской области».

16.06.2022
В рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы», который проводится в период с 23 мая по 12 июня 2022 в целях развития интеграционного процесса формирования культуры природолюбия у детей и подростков российских регионов

Главная » 29.04.2022

29.04.2022

Весна — это пора пробуждения природы! Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, танцами, песнями и улыбками.

Воспитанники 1 младшей группы путешествуя на паровозике Букашка, встретили на лесной полянке зайчика, медвежонка и весеннюю птичку -скворушку. Вместе они разбудили ясное Солнышко и веселой песней «Есть у солнышка дружок» встретили весну.

Воспитанники второй младшей группы вернули волшебный колокольчик, который помог разбудить всех жителей лесной деревеньки.

Воспитанники средней группы спасли Весну от злого Паучка песнями, стихами да хороводами. Всех поблагодарила Весна и пригласила на цветочную полянку с угощением!

Воспитанники старшей группы побывали в весенней сказке. Помогли Настеньке соткать ковер цветочный, а Марфушеньку научили делать только добрые поступки! Дети играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали.

Настоящий весенний концерт подготовили воспитанники подготовительной группы. Ребята помогли расколдовать Весну, в сценке «Как лес обидели» показали правила поведения в лесу, в веселом танце превращались в радугу.

Все ребята весело играли, исполняли красивые весенние песни и танцы, а самое главное – получили массу положительных эмоций и подарки из рук гостьи Весны.