Главная » 30.12.2021

30.12.2021

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

С 23.12.2021 по 29.12.2021в детском саду прошли утренники.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для воспитанников первой младшей группы ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Красавицей ёлочкой и Снегурочкой. Малыши побывали в волшебной сказке «Новогодний колобок», поздравив всех лесных жителей с Новым годом!

Атмосфера праздника царила в детском саду всю неделю, и проведённые утренники окунули воспитанников второй младшей группы в «Новогоднюю сказку». Ребята пели, водили хороводы, танец «Снежинок» спас  Дедушку Мороза от жары, маленькие Зайчики весело танцевали со Снеговичком.

Сюжетная линия новогоднего утренника в средней  группе была построена на русской народной сказке «Хвосты». Ребята помогли зверятам найти «Новогодние подарки» и подружиться друг с другом.

Воспитанники старшей группы участвовали в новогоднем представлении «Новогодний переполох». Проказники лиса Алиса и кот Базилио пытались испортить детям праздник и заколдовали Деда Мороза. Но, добро побеждает зло и Дедушку Мороза расколдовали. Воспитанники принимали участие в костюмированных музыкальных номерах: танец Снежинок, танец Медвежат, сценка «Ёлочка». Ребята с восторгом принимали сказочных героев, играли с ними в игры, водили хороводы.

Воспитанники подготовительной группы путешествовали по новогодним ёлкам Нижнего Новгорода. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, где проявили свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность.

Ещё долго дети будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление, восхищение и радость в глазах, атмосферу новогоднего чуда, которое мы создали для наших детей сами.