30.04.2021
В преддверии праздника Дня Победы воспитанники МАДОУ «Детский сад № 62» приняли участие в детско-юношеской Акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ – 2021».

22.04.2021
22.04.2021 в МАДОУ «Детский сад № 62» состоялся годовой семинар для воспитателей Автозаводского района по теме «Взаимодействие с родителями (законными представителями) по организации развивающей предметно-пространственной среды».

Главная » 22.04.2021

22.04.2021

42 педагога ДОО Автозаводского района приняли участие в данном мероприятии в онлайн режиме на платформе Zoom.

Старший воспитатель Устимова Мария Александровна познакомила с моделью взаимодействия дошкольной образовательной организации с семьями воспитанников МАДОУ «Детский сад № 62» по созданию РППС, которая включает в себя 4 блока: педагогический мониторинг, педагогическая поддержка, педагогическое образование родителей (законных представителей), совместная деятельность педагогов и родителей (законных представителей).

В ходе мероприятия были рассмотрены как традиционные формы работы с родителями: анкетирование, беседы, консультации, родительские собрания, мастер-классы, так и нетрадиционные формы работы: «видеосалон», телемост, тематические вечера в блогах групп, виртуальные экскурсии, детско-родительские проекты.

Таким образом, мы можем сказать, что обновление РППС ДОО происходит непрерывно с помощью плодотворного взаимодействия дошкольного Учреждения с семьями воспитанников.