30.04.2021
В преддверии праздника Дня Победы воспитанники МАДОУ «Детский сад № 62» приняли участие в детско-юношеской Акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ – 2021».

22.04.2021
22.04.2021 в МАДОУ «Детский сад № 62» состоялся годовой семинар для воспитателей Автозаводского района по теме «Взаимодействие с родителями (законными представителями) по организации развивающей предметно-пространственной среды».

Главная » 20.02.2021

20.02.2021

19.02.2021 в МАДОУ «Детский сад № 62» состоялся Годовой семинар «Использование образовательных технологий (технология создания развивающей предметно-пространственной среды) в профессиональной деятельности педагога» для воспитателей Автозаводского района. Тема семинара – «Индивидуализация развивающей предметно-пространственной среды как средство реализации содержания образовательных областей». 34 педагога  ДОО Автозаводского района принял участие в данном мероприятии в онлайн режиме на платформе Zoom.

Старший воспитатель Устимова Мария Александровна познакомила с условиями, необходимыми для создания индивидуализации в развивающей предметно-пространственной среде.

В ходе мероприятия были рассмотрены «Педагогические кейсы» групп младшего и старшего дошкольного возраста. Более подробно Мария Александровна остановилась на средствах, стимулирующих индивидуализацию развивающей предметно-пространственной среды.

Таким образом, индивидуализация развивающей предметно-пространственной среды служит не только условием развития личности ребенка, но и показателем профессиональной компетентности воспитателя.