09.11.20
Засветись. Стань заметнее на дороге!

02.11.2020
С 28.10.2020 по 02.11.2020 в детском саду прошли осенние праздники. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но наши самые юные воспитанники 1 младшей группы, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком.

Главная » 22.10.2020

22.10.2020

22.10.2020 в Учреждении состоялся Годовой семинар «Использование образовательных технологий (технология создания развивающей предметно-пространственной среды) в профессиональной деятельности педагога» для воспитателей Автозаводского района. Первая тема семинара – «Моделирование развивающей предметно-пространственной среды с учетом реализации основной образовательной программы дошкольного образования ДОО». 49 педагогов Автозаводского района приняли участие в данном мероприятие в онлайн режиме на платформе Zoom.

Мероприятие началось с виртуальной экскурсии по МАДОУ «Детский сад № 62».

Заместитель заведующего Смолина Наталья Валерьевна познакомила с моделью проектирования развивающей предметно-пространственной среды в Учреждении.

В ходе мероприятия были рассмотрены эффективные решения поставленных задач по проектированию новой модели развивающей предметно-пространственной среды. Более подробно Наталья Валерьевна остановилась на материально-техническом обеспечении процесса модернизации развивающей предметно-пространственной среды в Учреждении.

Таким образом, насыщенная развивающая предметно-пространственная среда становится основой для организации увлекательной, содержательной жизни и разностороннего развития каждого воспитанника. Является источником его знаний и социального опыта.