Главная » 14.10.2020

14.10.2020

14.10.2020 в Учреждении состоялся День открытых дверей для воспитателей Автозаводского района на тему «Использование ИКТ – технологий при реализации образовательной области «Познавательное развитие», основной целью которого стало представление опыта работы педагога – участника районного конкурса «К вершинам профессионального мастерства».

43 воспитателя Автозаводского района приняли участие в данном мероприятие в онлайн режиме на платформе Zoom.

Старший воспитатель Устимова Мария Александровна познакомила с нормативно-правовым аспектом данного вопроса. Отметила, что в соответствии с ФГОС ДО от 17 октября 2013 г. 1155 использование информационных технологий в образовательном процессе ДОО осуществляется в соответствии с требованиями к познавательным способностям и интересам воспитанников, к развивающей предметно-пространственной среде, к кадровым условиям реализации ООП.

Воспитатель высшей квалификационной категории Полежаева Надежда Ивановна представила опыт своей работы по использованию информационно-коммуникативных технологий при реализации образовательной области «Познавательное развитие» в старшем дошкольном возрасте. Раскрыла три модуля мультимедийного продукта, разработанных самостоятельно – авторских игр и презентаций («Четыре сезона», «Волшебная страна Математика», «Собери портфель» и др.), лицензионных игр («Интерактивное развивающее пособие «Дошколка»), а также средств, представленных в сети Интернет.

Завершилось мероприятие виртуальной выставкой авторского игрового поля «Военный штаб», представляемое на районный конкурс «К вершинам профессионального мастерства» Полежаевой Надеждой Ивановной.