22.10.2020
22.10.2020 в Учреждении состоялся Годовой семинар «Использование образовательных технологий (технология создания развивающей предметно-пространственной среды) в профессиональной деятельности педагога» для воспитателей Автозаводского района.

14.10.2020
14.10.2020 в Учреждении состоялся День открытых дверей для воспитателей Автозаводского района на тему «Использование ИКТ – технологий при реализации образовательной области «Познавательное развитие», основной целью которого стало представление опыта работы педагога – участника районного конкурса «К вершинам профессионального мастерства».

Главная » 01.09.2020

01.09.2020

Первый день осени не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник! Поэтому 1 сентября для воспитанников подготовительных групп была организована познавательно-игровая программа «Незнайка идет в школу».

Девочка Финтифлюшка и ребята учили Незнайку разным школьным премудростям. В игре-эстафете «Буквы и цифры» проверяли умеет ли он считать и собирать из букв слова. В интерактивной игре «Собери портфель» подсказывали и показывали ему какие школьные предметы нужно брать с собой в школу, чтобы вместо учебников, тетрадок и карандашей в портфеле не оказались только безделушки.

Программа была наполнена детскими стихами про школу,  веселыми танцами с Незнайкой и Финтифлюшкой и творческими заданиями-загадками.