23.06.2020

11.06.2020
В рамках празднования «Дня России» и «Дня города Нижнего Новгорода» 11 июня в нашем детском саду была организована творческая игровая площадка «#СердцеНижнего». Детям и взрослым представилась удивительная возможность оставить свои пожелания и открытки, сделанные своими руками на панно в форме сердца.

Главная » 27.02.2020

27.02.2020

27.02.2020г. воспитанники старшего дошкольного возраста встречали «Сударыню Масленицу». На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора.

Как положено на празднике: веселились от души все. Скоморох Тимоша завел с ребятами большой веселый хоровод «Зазвенел ручей проказник». Баба Яга со своим помощником Лешим обманом хотела остаться, переодевшись Масленицей. Но прозорливые детишки догадались кто скрывается под яркой одеждой. Ребятишки побудили в ней самые добрые качества, и изменившаяся Бабушка Яга со всеми пела русские народные песни, играла в народные игры и учувствовала в конкурсах.

В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.