31.12.2019
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В преддверии Нового года с 25.12.2019г. по 30.12.2019г. прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.

30.12.2019
28.12.2019г. на центральной площади Нижнего Новгорода прошел конкурс маскарадных костюмов в рамках новогоднего фестиваля "Горьковская елка - 2020". Десятки жителей, от детсадовцев до пенсионеров, вышли на сцену на площади Минина, чтобы показать свои костюмы.

Главная » 28.11.2019

28.11.2019

28.11.2019г. для слушателей курсов НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к познавательному развитию детей».

Старший воспитатель Устимова М.А. выступила с презентацией из опыта работы ДОО «Использование ИКТ – технологий при реализации образовательной области «Познавательное развитие». В своем выступление Мария Александровна широко осветила вопрос по реализации образовательной области «Познавательное развитие» в соответствии с ФГОС ДО и ООП Учреждения. Отметила, что одним из ведущих направлений в данном вопросе является эффективное сочетание элементов различных современных образовательных технологий, вариативное использование различных методов и приемов, относящихся к ИКТ – технологиям.

Для слушателей был представлен экскурсионный практикум «Создание информационной среды как одно из условий реализации образовательной программы дошкольного образования», в ходе которого участники смогли познакомиться с авторскими дидактическими пособиями для познавательного развития воспитанников: «Уникуб – времена года», бизиборд «Девочка – мальчик», игровые макеты «Детский сад», «По дорогам сказок» и др. Авторские интерактивные игры: «Веселый счет», «Собери картинку», «Логическая цепочка» и др.

Далее для слушателей был организован практикум «Анализ мультимедийных игр, созданных в программе «Microsoft Power Point». Педагоги на практике смогли убедиться, что использование графики, цвета, звука при создании интерактивной игры больше активизируют познавательную активность воспитанников, а значит, усиливают эффективность усвоения материала.