График проведения зимних праздников

28.11.2019
28.11.2019г. для слушателей курсов НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к познавательному развитию детей».

Главная » 20.11.2019

20.11.2019

С 21.10.2019 по 20.11.2019 в рамках областного месячника «Засветись – стань заметным!» с целью привлечения внимания воспитанников, педагогов, родителей (законных представителей) к необходимости ношения световозращающих элементов (фликеров) на одежде для повышения безопасности в темное время суток, были проведены следующие мероприятия:

- фотоакция «#Засветись», в которой приняли участие воспитанники, педагоги и родители (законные представители). В мир гаджетов и стремительного развития ИКТ-технологий, использование «хештегов» позволяет объединиться в сети Интернет одной темой. Все участники акции получили на память замечательные фотографии с друзьями и близкими людьми, а главное, и дети, и взрослые поняли, что безопасность в наших руках;

- в средней группе была организована выставка фотоколлажей «Маленький, но заметный!» И дети, и взрослые с удовольствием демонстрировали разнообразные варианты использования фликеров: на одежде, рюкзаке, велосипеде и т.д. Вот так ребята сделали вывод, что светоотражатели не только элемент безопасности, но и модный аксессуар;

- в старшей группе организованы «Минутки безопасности». Инспектор «Патрулькин» не только рассказал ребятам что такое фликеры, но и предложил поиграть в игры «У кого сколько светоотржателей», «Кто быстрее засветится» и др. Ребята смогли на практике убедиться, что от правильного принятого решения зависит безопасность каждого;

- тематическое занятие «Темным вечером и ночью фликеры помогут точно!». Воспитанники подготовительной группы вместе с Буратино попали в город, где никто не знал о правилах дорожного движения. Но ребята самостоятельно справились со всеми трудностями: отгадали загадки об участниках дорожного движения, продемонстрировали как нужно использовать светоотражатели, в интерактивной игре «Дорожный пазл» помогли Буратино собрать дорожный знак «Пешеходный переход». Совместные игры помогли расширить знания детей о правилах дорожного движения, способствовали формированию взаимовыручки, чувства коллективизма.