31.12.2019
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В преддверии Нового года с 25.12.2019г. по 30.12.2019г. прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.

30.12.2019
28.12.2019г. на центральной площади Нижнего Новгорода прошел конкурс маскарадных костюмов в рамках новогоднего фестиваля "Горьковская елка - 2020". Десятки жителей, от детсадовцев до пенсионеров, вышли на сцену на площади Минина, чтобы показать свои костюмы.

Главная » 24.10.2019

24.10.2019

24 октября в детском саду № 62 прошел День открытых дверей «Использование ИКТ – технологий при реализации ООП ДОО». Его участниками стали 27 старших воспитателей ДОО Автозаводского района.

Старший воспитатель Мария Александровна Устимова рассказала о том, что использование ИКТ-технологий позволяет в наиболее доступной и привлекательной форме реализовать как обучающие, так и воспитательные задачи по реализации ООП ДОО, достигнуть нового качества информированности родителей (законных представителей) по реализации ООП ДОО и профессиональной компетентности педагогов.

В ходе экскурсионного практикума «Создание информационной среды как одно из условий реализации образовательной программы дошкольного образования» педагогам были представлены разные формы работы с ИКТ-технологиями при реализации ООП ДОО:

- воспитатель Ирина Николаевна Кудрявцева представила авторскую интерактивную игру «Собери корзинку» по образовательной области «Речевое развитие»;

- воспитатель Ирина Николаевна Кирпичникова представила цикл интерактивных игр по финансовой и экономической грамотности воспитанников старшего дошкольного возраста;

- воспитанница подготовительной группы Ксения Качесова провела для всех присутствующих виртуальную экскурсию по «Любимым местам Нижнего Новгорода»;

- воспитатель Надежда Ивановна Полежаева представила интерактивные игры, используемы при реализации ООП ДОО в режимных моментах: «Крестики-нолики», «Шашки», «Шахматы».

Участникам были представлены разные виды культурных практик, используемых при реализации ООП ДОО:

- музыкальный руководитель Елена Валентиновна Белякова поделилась опытом работы радиостанции «Портал 62»;

- воспитатель Ирина Евгеньевна Захарова представила мобильную мультстудию «Мульткадрики».

Педагоги смогли убедиться, что ИКТ-технологии используются в образовательной деятельности не только в групповых помещениях, но и предполагают передвижение детей старшего дошкольного возраста по всему дошкольному Учреждению.

Участникам были предложены авторские мультимедийные игры. С интересом выполнив предложенные задания, педагоги на собственном опыте убедились в познавательной и развивающей направленности мультимедийных игр.