20.11.2019
С 21.10.2019 по 20.11.2019 в рамках областного месячника «Засветись – стань заметным!» с целью привлечения внимания воспитанников, педагогов, родителей (законных представителей) к необходимости ношения световозращающих элементов (фликеров) на одежде для повышения безопасности в темное время суток, были проведены следующие мероприятия

11.11.2019
Уважаемые родители! Информируем вас о проведении в Нижегородской области всероссийской антинаркотической акции “СООБЩИТЕ ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ”

Главная » 26.09.2019

26.09.2019

26.09.2019г. в Учреждении прошел семинар – совещание для начинающих заведующих  дошкольных образовательных организаций города Нижнего Новгорода по теме «Актуальные вопросы управления ДОО на современном этапе».

Выставочная площадка семинара была представлена презентацией дидактических авторских игр и пособий, сделанных педагогами –  участниками  конкурса «К вершинам профессионального мастерства». Перед началом семинара участники смогли поучаствовать в мастер-классах дошкольных учреждений № 7, № 18, № 85.

На семинаре присутствовали: Наталья Федоровна Артамонова, начальника отдела  дошкольного образования  департамента образования администрации города Нижнего Новгорода; Ирина Владимировна Парфенова, начальник  управления дошкольного образования  администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода; Смирнова Марина Владимировна, заместитель начальника  управления дошкольного образования  администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода; Тиманкина Светлана Вячеславовна, начальник отдела организационно-педагогической работы управления дошкольного образования  администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода.

Экскурсионный практикум позволил участникам увидеть современную развивающую предметно – пространственной среду  учреждения в рамках реализации ФГОС ДО – руководитель мобильной мультстудии «Мульткадрики» Захарова И.Е. продемонстрировала сюжеты из серии «Безопасность дома и на улице», созданные совместно с воспитанниками подготовительной группы. Музыкальный руководитель Белякова Е.В. предложила участникам оставить свои пожелания и впечатления на «Радио портале 62», эфиры которого в Учреждении выходят еженедельно. В студии пескотерапии «Сказочный песок» участники могли наблюдать смену четырех сезонов, самим менять рельеф, а значит и задуманный сюжет.

Далее семинар продолжился выступлениями заведующего МАДОУ  «Детский сад № 62» Синевой Н.Ю. «Создание положительного имиджа ДОО – как условие эффективности управленческой деятельности руководителя», заведующего МАДОУ «Детский сад № 90» Ушаковой – Славолюбовой О.А. «Искусство руководить. Развитие креативности коллектива ДОУ», заведующего МБДОУ  «Детский сад № 122» Шлыковой Е.В. «Модель взаимодействия  ДОО и семьи в условиях  реализации ФГОС ДО»

В дискуссионном клубе «Проблемное поле начинающего руководителя» участники обменялись мнениями, были подведены итоги семинара. Слушатели отметили актуальность тематики семинара, большой объём интересной и разнообразной информации, практическую значимость представленных докладов и возможность использования участниками полученной информации в их профессиональной деятельности.