02.10.2019
По доброй традиции 1 октября детский сад отмечает Международный день пожилого человека! В этот день для наших мудрых и «очень взрослых» ветеранов дошкольного образования прошла празднично-концертная программа «Нам года не беда, коль душа молода!», которая стала поводом не только отдохнуть и получить массу хороших впечатлений, но и просто поговорить друг с другом.

26.09.2019
26.09.2019г. в Учреждении прошел семинар – совещание для начинающих заведующих дошкольных образовательных организаций города Нижнего Новгорода по теме «Актуальные вопросы управления ДОО на современном этапе».

Главная » 25.09.2019

25.09.2019

В давние времена человечество ориентировалось во времени только благодаря солнцу и песку. Современную жизнь сложно представить без часовых стрелок. Именно дню, который отмечают не только часовщики, но и простые граждане во всем мире, и посвящен День тикающих часов. Его справляют 25 сентября.

В этот день в детском саду прошла развлекательно-познавательная программа «В гостях у Хранителя времени», участниками которой стали воспитанники, педагоги и родители дошкольного учреждения.

Праздник начался с увлекательного виртуального путешествия. Хранитель времени познакомил ребят с историей возникновения часов, их разновидностями в прошлом и настоящем.

Театрализованное представление увлекло ребят в удивительный мир часов, в котором дети помогли «Минутке» и «Секундочке» выполнить все задания Хранителя времени. Ребята подготовительных групп самостоятельно определяли форму предметов и их частей на примере макета часов, самостоятельно устанавливали на них время. Воспитанники старших групп  показали свои знания о том, какие бывают часы и для чего они нужны в мини-викторине «Я загадаю – вы отгадайте». В «Часовой мастерской»  воспитанники средних групп смастерили «Веселые будильнички».

Активное участие в создании выставки «Береги свое время» приняли родители. Благодаря детско-родительскому творчеству все желающие смогли полюбоваться большому разнообразию часов, а в некоторые даже поиграть.

Развлекательная программа завершилась дружным танцем «Тики-Тик-Так».

Праздник прошел весело, а главное, с пользой! И пусть в современном мире электронные гаджеты начинают вытеснять тикающие часы, но мы уверены, что благодаря проведенным мероприятиям наши воспитанники узнали много интересного и познавательного об удивительном мире часов!