02.10.2019
По доброй традиции 1 октября детский сад отмечает Международный день пожилого человека! В этот день для наших мудрых и «очень взрослых» ветеранов дошкольного образования прошла празднично-концертная программа «Нам года не беда, коль душа молода!», которая стала поводом не только отдохнуть и получить массу хороших впечатлений, но и просто поговорить друг с другом.

26.09.2019
26.09.2019г. в Учреждении прошел семинар – совещание для начинающих заведующих дошкольных образовательных организаций города Нижнего Новгорода по теме «Актуальные вопросы управления ДОО на современном этапе».

Главная » 02.09.2019

02.09.2019

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу.

Праздничный день в детском саду начался с веселой танцевальной утренней зарядки.

После завтрака,  прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, воспитанники старшего дошкольного возраста посетили тематическое развлечение «День знаний».

Вместе с девочкой Умняшкой ребята помогли мальчику Гришке найти нужные буквы, потерявшиеся в словах, отгадали все занимательные задачки, на эстафете смогли собрать все цветные карандаши в пенал, рассказывали стихи. Кульминацией праздника стал танцевальный флешмоб!

Особый интерес у воспитанников подготовительных групп вызвала экскурсия на праздничную линейку МАОУ «Школы № 128». Теперь и наши воспитанники знают, какой он – первый звонок!