23.06.2020

11.06.2020
В рамках празднования «Дня России» и «Дня города Нижнего Новгорода» 11 июня в нашем детском саду была организована творческая игровая площадка «#СердцеНижнего». Детям и взрослым представилась удивительная возможность оставить свои пожелания и открытки, сделанные своими руками на панно в форме сердца.

Главная » 02.09.2019

02.09.2019

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу.

Праздничный день в детском саду начался с веселой танцевальной утренней зарядки.

После завтрака,  прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, воспитанники старшего дошкольного возраста посетили тематическое развлечение «День знаний».

Вместе с девочкой Умняшкой ребята помогли мальчику Гришке найти нужные буквы, потерявшиеся в словах, отгадали все занимательные задачки, на эстафете смогли собрать все цветные карандаши в пенал, рассказывали стихи. Кульминацией праздника стал танцевальный флешмоб!

Особый интерес у воспитанников подготовительных групп вызвала экскурсия на праздничную линейку МАОУ «Школы № 128». Теперь и наши воспитанники знают, какой он – первый звонок!