График проведения зимних праздников

28.11.2019
28.11.2019г. для слушателей курсов НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к познавательному развитию детей».

Главная » 02.09.2019

02.09.2019

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу.

Праздничный день в детском саду начался с веселой танцевальной утренней зарядки.

После завтрака,  прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, воспитанники старшего дошкольного возраста посетили тематическое развлечение «День знаний».

Вместе с девочкой Умняшкой ребята помогли мальчику Гришке найти нужные буквы, потерявшиеся в словах, отгадали все занимательные задачки, на эстафете смогли собрать все цветные карандаши в пенал, рассказывали стихи. Кульминацией праздника стал танцевальный флешмоб!

Особый интерес у воспитанников подготовительных групп вызвала экскурсия на праздничную линейку МАОУ «Школы № 128». Теперь и наши воспитанники знают, какой он – первый звонок!