17.08.2019
17.08.2019г. в Автозаводском парке культуры и отдыха прошел VII Открытый семейный фестиваль художественного оформления детского транспорта «Маленький гражданин Нижнего Новгорода», приуроченный к празднованию Дня города.

13.08.2019
13.08.2019г. в рамках реализации Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду была проведена социальная Кампания «Скорость», направленная на привлечение внимания детей дошкольного возраста к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике.

Главная » 16.05.2019

16.05.2019

16.05.2019г. на базе МАДОУ «Детский сад № 85» состоялся II тур районной интеллектуальной мини-олимпиады для детей старшего дошкольного возраста.

Воспитанники из 6 дошкольных образовательных организаций боролись за звание лучших знатоков «Волшебного мира искусства».

При входе ребят встречали сказочные персонажи из всеми любимой сказки «Золотой ключик», которые сопровождали команды по разным сказочным станциям: «В коморке у Папы Карло», «В пруду у черепахи Тортиллы», «В театре у Карабаса Барабаса» и т.д. Атмосфера театрального представления царила на протяжении всего мероприятия.

Мы поздравляем воспитанников подготовительных групп: Синичкина Дениса, Байкова Игоря, Веретенникову Марию, Пономарева Михаила, Шалаева Максима, Солянкину Елену, занявших почетное III место!

Благодарим педагогов за подготовку воспитанников: заместителя заведующего Смолину Н.В., старшего воспитателя Устимову М.А., педагога-психолога Кочкргину О.С., музыкального руководителя Белякову Е.В., воспитателей групп: Афошину О.В., Фильченкову О.В., Кургаеву Г.Г., Захарову И.Е.