17.08.2019
17.08.2019г. в Автозаводском парке культуры и отдыха прошел VII Открытый семейный фестиваль художественного оформления детского транспорта «Маленький гражданин Нижнего Новгорода», приуроченный к празднованию Дня города.

13.08.2019
13.08.2019г. в рамках реализации Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду была проведена социальная Кампания «Скорость», направленная на привлечение внимания детей дошкольного возраста к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике.

Главная » 15.05.2019

15.05.2019

Ежегодно 15 мая празднуется Международный день семьи. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Для сплочения детско-родительских отношений, становления ценностей здорового образа жизни среди воспитанников старшего дошкольного возраста был организован семейный спортивный праздник «Вместе дружно мы живем!». Самыми активными, азартными, спортивными были семьи Опалевых, Соловьевых, Фарафоновых, Денисовых, которые превосходно показали свои «плавательные» навыки, оббегая буйки с надувным кругом; «приготовили» витаминный салат, собрав все фрукты; «покатались» на коне, показав отличные навыки в конном спорте.

Дружеская встреча по мини-футболу состоялась среди воспитанников старших групп. Судить игру мальчишек и девчонок с удовольствием согласился дедушка Соловьева Глеба – Виктор Александрович. В этой игре не было проигравших. Все получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций!

Воспитанники средних групп совместно с родителями приняли участие в выставке фотогазет «Семейный корабль счастья». Ребята с удовольствием рассказывали своим сверстникам о своей семье, семейных праздниках, традициях.

В процессе игровых ситуаций «Гости  на пороге», «С мамой, папой на прогулке» воспитанники младших групп закрепили знания о том,  что такое дом, семья, познакомились с понятиями гостеприимство, вежливость.

Мы считаем, что данные мероприятия объединяют родителей и детей, создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического коллектива и родителей. А в душах наших воспитанников остается самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье!