02.10.2019
По доброй традиции 1 октября детский сад отмечает Международный день пожилого человека! В этот день для наших мудрых и «очень взрослых» ветеранов дошкольного образования прошла празднично-концертная программа «Нам года не беда, коль душа молода!», которая стала поводом не только отдохнуть и получить массу хороших впечатлений, но и просто поговорить друг с другом.

26.09.2019
26.09.2019г. в Учреждении прошел семинар – совещание для начинающих заведующих дошкольных образовательных организаций города Нижнего Новгорода по теме «Актуальные вопросы управления ДОО на современном этапе».

Главная » 09.05.2019

09.05.2019

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма вниманию воспитанников средних групп была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто».

Для наших воспитанников большая честь продолжать уже сложившуюся традицию – участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая в этом году прошла под девизом «Мы памяти дедов верны!

Организована праздничная программа «Спасибо прадедам за светлую весну». Воспитанники подготовительных групп читали стихи о войне, о героях сражений. Прозвучали стихотворения «Жди меня», «Ах, война, что ты подлая сделала», «В маленькой ручке цветы у мальчишки» и др. Ребята исполнили песни «Моя Россия», «Наша армия». С особой гордостью дети рассказывали о своих прадедах, воевавших в Великую Отечественную войну, и почтили память солдат, не вернувшихся с войны минутой молчания. Закончилось мероприятие словами  «Пусть будет мирным небо над землёй, пусть вечно детство звонкое смеётся».

Особая честь представилась воспитанникам старшего дошкольного возраста выступить на праздничном концерте «Салют Победе!», которое состоялось в ДЮСШ «Новое поколение. Ребята читали стихи о войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, звучали песни военных лет.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.