02.10.2019
По доброй традиции 1 октября детский сад отмечает Международный день пожилого человека! В этот день для наших мудрых и «очень взрослых» ветеранов дошкольного образования прошла празднично-концертная программа «Нам года не беда, коль душа молода!», которая стала поводом не только отдохнуть и получить массу хороших впечатлений, но и просто поговорить друг с другом.

26.09.2019
26.09.2019г. в Учреждении прошел семинар – совещание для начинающих заведующих дошкольных образовательных организаций города Нижнего Новгорода по теме «Актуальные вопросы управления ДОО на современном этапе».

Главная » 07.05.2019

07.05.2019

В рамках Европейской недели иммунизации в детском саду с 24.04.2019 по 30.04.2019 прошли мероприятия с целью повышения уровня охвата вакцинацией населения, достижения более глубокого понимания того, что каждый человек нуждается в защите от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, и имеет на это право.

В подготовительных группах прошло тематическое занятие с использованием ИКТ – технологий «Быть здоровым – здорово!» Вместе с доктором «Витаминкой» ребята вспомнили народные изречения и пословицы о здоровье; открывая разноцветные шарики на экране, участники находили отгадку на «Спортивную загадку»; упражнение «Посмотри и угадай» помогло не только активизировать творческий потенциал воспитанников, но и закрепить знания о профессии врача и медсестры.

В старших группах организована выставка книжек-самоделок «Вкусные истории в стране витаминов». Ребята совместно с родителями изготовили книжки, в которых рассказали, что такое витамины, откуда они берутся, в каких продуктах содержатся, какое значение имеют для нашего здоровья.

Воспитанники средних групп с большим интересом играли в дидактические игры «Больница», «Аптекарский огород» и др. Эти игры помогли детям понять, что прививки необходимы в жизни людей, они могут защитить наш организм от многих страшных заболеваний.

В каждой возрастной группе в электронных рамках размещена информация для родителей «Для чего нужно делать прививки?», «Иммунизация жизненно важна для каждого человека».

Важно помнить, что вакцина – тоже лекарство, только неизмеримо более эффективное, чем другие препараты, потому что она предупреждает возникновение заболевания, причем порой – очень тяжелого.