16.05.2019
16.05.2019г. на базе МАДОУ «Детский сад № 85» состоялся II тур районной интеллектуальной мини-олимпиады для детей старшего дошкольного возраста.

15.05.2019
Ежегодно 15 мая празднуется Международный день семьи. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Главная » 29.04.2019

29.04.2019

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

С 23.04.2019 по 26.04.2019 в детском саду прошли весенние праздники.

В гости к самым маленьким воспитанникам приходила Сорока-белобока, которая рассказала о приходе весны. Веселой песней «Светит к нам в окошечко»  ребята разбудили Мишку косолапого. Как хороша была весенняя полянка, на которой пели и танцевали лесные жители вместе с малышами! В распустившихся весенних цветах и нашли сладкое угощение от Весны ребята.

Воспитанники второй младшей группы совершили путешествие на паровозике в весенний лес, чтобы помочь Петушку вернуть волшебный колокольчик, который пробудил весеннюю природу от зимней спячки.

Вместе с персонажами сказки «Кот, Петух и Лиса» воспитанники средней группы играли, читали стихи, пели песни. Забавные Енотики и Лягушата радовали гостей веселыми танцами.

Воспитанники старшего дошкольного возраста узнали  правила, которые надо соблюдать тем, кто приходит в лес в гости. Песнями, танцами и стихами расколдовали красавицу Весну. Помогли Бабе-Яге совершить доброе волшебство и Весна щедро отблагодарила их сладким угощением. Всем было весело и интересно!