16.05.2019
16.05.2019г. на базе МАДОУ «Детский сад № 85» состоялся II тур районной интеллектуальной мини-олимпиады для детей старшего дошкольного возраста.

15.05.2019
Ежегодно 15 мая празднуется Международный день семьи. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Главная » 05.03.2019

05.03.2019

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Вот и в этом году в нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!».

Все воспитанники готовились к этому празднику и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, что этот праздник в древние времена был связан с проводами зимы и прощанием со всем старым, с радостью от обновления природы и встречей весны. Ребята разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, отгадывали загадки и играли в народные игры «Карусель», «Ручеек». Старый русский обычай перепрыгивание через костер тоже не остался без внимания.

Кульминацией праздника стало катание на санях, запряженных лошадьми. Радости и восторгу не было предела!