17.08.2019
17.08.2019г. в Автозаводском парке культуры и отдыха прошел VII Открытый семейный фестиваль художественного оформления детского транспорта «Маленький гражданин Нижнего Новгорода», приуроченный к празднованию Дня города.

13.08.2019
13.08.2019г. в рамках реализации Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду была проведена социальная Кампания «Скорость», направленная на привлечение внимания детей дошкольного возраста к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике.

Главная » 05.03.2019

05.03.2019

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Вот и в этом году в нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!».

Все воспитанники готовились к этому празднику и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, что этот праздник в древние времена был связан с проводами зимы и прощанием со всем старым, с радостью от обновления природы и встречей весны. Ребята разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, отгадывали загадки и играли в народные игры «Карусель», «Ручеек». Старый русский обычай перепрыгивание через костер тоже не остался без внимания.

Кульминацией праздника стало катание на санях, запряженных лошадьми. Радости и восторгу не было предела!