06.06.2019
05.06.2019г. для слушателей НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к физическому развитию детей». На встрече присутствовало 18 педагогов города и области.

03.06.2019
03.06.2019г. в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для всех малышей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Главная » 19.01.2019

19.01.2019

Зима для пернатых – самая тяжелая пора. Чтобы помочь зимующим птицам, в детском саду с 14.01.2019 по 18.01.2019 прошла акция «Сделано с любовью» по изготовлению кормушек, целью которой стало воспитание в ребенке доброты и ответственности за окружающий мир в совместной деятельности педагогов, родителей и детей.

Все кормушки были изготовлены с душой. Видно, как родители проявили свое творчество, фантазию и мастерство. Разнообразен материал, который был использован для изготовления кормушек: бумага, пластиковые бутылки, дерево, природный материал.

Ребята с большой гордостью приносили свои изготовленные с родителями кормушки для птичек. Каждый хотел поделиться своими впечатлениями о том, «как папа доверил молоток». Все-таки как приятно помочь взрослому в таком серьезном деле, как спасение птиц от голодной и холодной зимы.

Изготовленные кормушки были развешаны на территории детского сада. Воспитатели вместе с детьми ежедневно подкладывают корм для птиц и наблюдают за тем, кто прилетел на обед в их «птичьи столовые». Семечки, крошки хлеба, зерно, пшено – вот меню, которое мы предложили для птиц.

Хочется сказать большое спасибо родителям, которые приняли активное участие в акции «Сделано с любовью». Приучая детей заботиться о птицах, подкармливать их в холодную зиму, мы воспитываем в них доброту, отзывчивость, заботу ко всему живому.