06.06.2019
05.06.2019г. для слушателей НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к физическому развитию детей». На встрече присутствовало 18 педагогов города и области.

03.06.2019
03.06.2019г. в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для всех малышей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Главная » 16.11.2018

16.11.2018

Одна из главных задач дошкольного образования – это гармоничное воспитание ребенка в духе взаимопонимания, миролюбия и уважения ценностей других людей и народов. Поэтому в нашем дошкольном Учреждении ежегодно в ноябре проходят мероприятия в рамках международного праздника «Дня толерантности».

В каждой возрастной группе прошли беседы о дружбе, доброте, любви и милосердии, направленные на формирование и развитие уважения к людям разных национальностей, к их культуре и деятельности.

Применяя игровые технологии и художественное слово, воспитанникам младших групп рассказали о доброте и эмоциональных состояниях, которые соответствуют этому понятию через игры «Помоги волшебнику», «Ладошки». Малыши приготовили для своих родных и близких «Добрые сердца». Все родители были очень тронуты такому подарку, даже серьезные папы не смогли сдержать счастливых улыбок!

С воспитанниками средних групп организованы тематические игры «Комплименты» и «Волшебный микрофон», которые помогли даже застенчивым детям стать более раскрепощенными.

Воспитанники старшей группы для самых маленьких своих друзей приготовили сказку «Добрым быть – в дружбе жить!» Ребята рассказали малышам о том, что доброе отношение надо не только принимать от окружающих, но и самому уметь проявлять добрые чувства.

Что такое доброта? Кого называют добрым человеком? И зачем надо быть добрым? На эти вопросы ответили ребята подготовительной группы Сказочной колдунье и предложили поиграть в игру «Мы разные, но мы вместе!» Стихи о доброте, пословицы о дружбе – всё старалась записывать Колдунья в свою волшебную книгу. На прощанье ребята нарисовали «Колокольчики», которые стали символом праздника «Толерантности».

Дефицит добра – самый страшный дефицит современного мира. Для того чтобы равнодушие не проникло в нашу жизнь и не исчезли такие положительные качества как отзывчивость, взаимопомощь и душевность была проведена акция «Дети для детей», в которой воспитанники старшего дошкольного возраста приходили на помощь своим младшим друзьям: помогали одеваться на прогулку, не забывали напомнить  о культурно-гигиенических навыках, своим примером показали как важны добрые и ласковые слова окружающим.