14.01.2019
Безопасность, это то, что родители обязаны обеспечить ребенку везде, в том числе и в машине. Чтобы напомнить водителям – родителям об обязательном использовании ремней безопасности и правилах перевозки детей до 12 лет легковым автотранспортом, в детском саду с 09.01.2019 по 14.01.2019 проходила неделя, посвященная городской Акции «Автокресло – детям!».

29.12.2018
Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Главная » 16.11.2018

16.11.2018

Одна из главных задач дошкольного образования – это гармоничное воспитание ребенка в духе взаимопонимания, миролюбия и уважения ценностей других людей и народов. Поэтому в нашем дошкольном Учреждении ежегодно в ноябре проходят мероприятия в рамках международного праздника «Дня толерантности».

В каждой возрастной группе прошли беседы о дружбе, доброте, любви и милосердии, направленные на формирование и развитие уважения к людям разных национальностей, к их культуре и деятельности.

Применяя игровые технологии и художественное слово, воспитанникам младших групп рассказали о доброте и эмоциональных состояниях, которые соответствуют этому понятию через игры «Помоги волшебнику», «Ладошки». Малыши приготовили для своих родных и близких «Добрые сердца». Все родители были очень тронуты такому подарку, даже серьезные папы не смогли сдержать счастливых улыбок!

С воспитанниками средних групп организованы тематические игры «Комплименты» и «Волшебный микрофон», которые помогли даже застенчивым детям стать более раскрепощенными.

Воспитанники старшей группы для самых маленьких своих друзей приготовили сказку «Добрым быть – в дружбе жить!» Ребята рассказали малышам о том, что доброе отношение надо не только принимать от окружающих, но и самому уметь проявлять добрые чувства.

Что такое доброта? Кого называют добрым человеком? И зачем надо быть добрым? На эти вопросы ответили ребята подготовительной группы Сказочной колдунье и предложили поиграть в игру «Мы разные, но мы вместе!» Стихи о доброте, пословицы о дружбе – всё старалась записывать Колдунья в свою волшебную книгу. На прощанье ребята нарисовали «Колокольчики», которые стали символом праздника «Толерантности».

Дефицит добра – самый страшный дефицит современного мира. Для того чтобы равнодушие не проникло в нашу жизнь и не исчезли такие положительные качества как отзывчивость, взаимопомощь и душевность была проведена акция «Дети для детей», в которой воспитанники старшего дошкольного возраста приходили на помощь своим младшим друзьям: помогали одеваться на прогулку, не забывали напомнить  о культурно-гигиенических навыках, своим примером показали как важны добрые и ласковые слова окружающим.