Главная » 03.11.2018

03.11.2018

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Она дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы и яркие моменты! Этому удивительному времени года были посвящены праздники, которые прошли в нашем дошкольном Учреждении с 29.10.2018 по 01.11.2018.

Самые маленькие воспитанники побывали в «Осенней сказке». На лесной опушке ребята повстречали: зайчика,  ёжика и мишутку. Малыши подарили лесным жителям свои первые стихи и песни, а танец с листочками придал еще больше красок празднику.

Ребята из второй младшей группы оказались настоящими артистами. Даже пробегающий мимо Ёжик не смог устоять на месте и пустился с ребятами в пляс. Рыжая Лисичка подарила ребятам свой зонтик и дождик не смог никого намочить. После дождя в лесу вырос большой гриб, в котором оказалось угощение для ребят!

Воспитанники средней группы собрали богатый осенний урожай, который принесли с собой на «Лесную ярмарку».  С белочкой поиграли в игру «Кто больше шишек соберет?», с зайкой «Поиграй-ка». Задорный танец хрюшечек, веселые песни порадовали не только детей, но и родителей. Даже страшный волк, появившийся неожиданно, не смог испортить ребятам настроения.

Воспитанники старшей группы помогли Осени найти свой волшебный зонтик. Дети водили хороводы, пели песни, играли в веселые игры, читали стихи. Главным гостем праздника стала Баба Яга, которая всячески хотела помешать празднику. Юные актеры, окунули зрителей в увлекательный сюжет сказки Сутеева В.Г. «Под грибом», продемонстрировав в полной красе свои таланты! Вместе с детьми танец дружбы танцевали и взрослые.

На празднике «Потерянная кисточка Осени» ребята подготовительной группы вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой – «поздняя осень». Родной край любим в любое время года, о чем ребята и рассказали в песне «Моя Россия». Вальс осенних дорожек в исполнении девочек, заворожил своей сказочной мелодией! Главными героями были: Баба-Яга, Домовой и, конечно, сама виновница торжества - Осень. Несмотря на все уловки Бабы-Яги, праздник удался на славу!

Все это время музыкальный зал был наполнен детским смехом, радостью, весельем, музыкой, танцами, играми и встречей со сказочными героями. Каждый ребенок получил угощение от королевы Осени!

Спасибо родителям, которые всегда поддерживают своих детей бурными аплодисментами. Для ребят это очень важно!