16.11.2018
Одна из главных задач дошкольного образования – это гармоничное воспитание ребенка в духе взаимопонимания, миролюбия и уважения ценностей других людей и народов. Поэтому в нашем дошкольном Учреждении ежегодно в ноябре проходят мероприятия в рамках международного праздника «Дня толерантности».

03.11.2018
Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Она дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы и яркие моменты! Этому удивительному времени года были посвящены праздники, которые прошли в нашем дошкольном Учреждении с 29.10.2018 по 01.11.2018.

Главная » 26.10.2018

26.10.2018

В рамках месячника «По профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, безнадзорности и семейного неблагополучия» с 01.10.2018 по 26.10.2018г. в дошкольном Учреждении прошли мероприятия, целью которых стало создание условий, обеспечивающих возможность нормального развития воспитанников, своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у детей дошкольного  возраста.

Во всех возрастных группах оформлены информационные стенды для родителей (законных представителей): «Десять законов семьи или как стать другом своему ребенку», «Поощрение и наказание». В электронных рамках размещены рекомендации: «Создание благоприятной семейной атмосферы», «Отец в воспитании». Подготовлены памятки и буклеты «Стоп насилие», «Современная семья-спортивная семья!»

Во всех возрастных группах организованы «Дни здоровья». В группах младшего и среднего дошкольного возраста проведены игры на сплочение и развитие коммуникативных способностей воспитанников: «Мои руки хороши, а у соседа лучше», «Мои друзья»,  «Стоп, хлоп, раз», «Лисичка и зайчик» и др.

В группах старшего дошкольного возраста организована выставка детского творчества «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам».

Ребята подготовительной группы закрепили представление о здоровом образе жизни в квест-игре «В поисках сундучка здоровья». Дети с удовольствием побывали на станции «Вкуснятина», узнав много интересного о витаминах и здоровом питании. На станции «Чистюля» ребята в игре «Топ-хлоп» вспомнили правила личной гигиены. Но больше всего детям запомнилась станция «Спортивная», на которой можно было позаниматься на тренажерах, узнать по предложенным атрибутам различные виды спорта, ну и конечно, пройти по «Дорожке здоровья», которую так любят все дети. Собрав все «ключи» ребята смогли открыть заветный сундучок.

Детское ощущение радости жизни не зависит ни от материальных, ни от других внешних условий. Чтобы ребенок взрослел с чувством внутренней гармонии, нужно каждый день дарить ему свое время и свою любовь!