05.03.2019
Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Вот и в этом году в нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!».

Главная » 24.10.2018

24.10.2018

В рамках годового семинара «Реализация образовательной области «Физическое развитие» в ходе создания здоровьесберегающего пространства в ДОО» 23.10.2018г. был проведен семинар для педагогов Автозаводского района. На семинаре присутствовало 22 участника.

Тема встречи «Создание развивающей образовательной среды по образовательной области «Физическое развитие» с использованием ИКТ-технологий» была направлена на повышение педагогической компетентности, мотивацию педагогов на работу по созданию и совершенствованию развивающей образовательной среды по образовательной области «Физическое развитие».

Для слушателей семинара была представлена развивающая образовательная среда по образовательной области «Физическое развитие» в подготовительной группе с использованием  ИКТ-технологий.

Старший воспитатель Устимова М.А. выступила с презентацией, в которой рассказала о взаимодействии инструкторов по физической культуре  с педагогами и родителями (законными представителями), используя в своей работе мультимедийные презентации, медио-картотеки и т.д..

Инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории Куликова Г.Н. провела мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Веселые паучки». Каждому участнику представилась возможность изготовить свое дидактическое развивающее пособие, которое направлено на снятие зрительного напряжения, что так актуально при работе с информационными коммуникативными технологиями.

Участники семинара сделали вывод, что использование ИКТ-технологий при создании развивающей образовательной среды по образовательной области «Физическое развитие» способствуют повышению мотивации воспитанников, их познавательной и двигательной активности.