14.01.2019
Безопасность, это то, что родители обязаны обеспечить ребенку везде, в том числе и в машине. Чтобы напомнить водителям – родителям об обязательном использовании ремней безопасности и правилах перевозки детей до 12 лет легковым автотранспортом, в детском саду с 09.01.2019 по 14.01.2019 проходила неделя, посвященная городской Акции «Автокресло – детям!».

29.12.2018
Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Главная » 19.10.2018

19.10.2018

В рамках проведения месячника «Засветись» с 01.10.2018 по 19.10.2018 в дошкольном Учреждении прошли следующие мероприятия:

- организованы беседы с воспитанниками: «На наших улицах», «Зачем нужно соблюдать правила ПДД?», «Что такое фликеры?» (старший дошкольный возраст), «Пешеходный переход» (средние группы), «Сигналы светофора» (младший дошкольный возраст);

- показан видеосюжет «Светоотражатель для юных пешеходов»;

- воспитанникам старшего дошкольного возраста было предложено найти решение разным дорожным ситуациям «Если ты пешеход», «Дорожное движение»;

- совместно с родителями воспитанники подготовительных групп нарисовали маршрут «Дом – детский сад», для ознакомления наиболее  безопасного пути, ознакомления с микрорайоном, в котором они живут;

- организовано чтение художественной литературы, сюжетно-ролевые игры, дидактические игры по ПДД;

- участие в акции «А нас видно!» под девизом «Фликеры детям дайте, родители, пусть на дороге их видят водители!». Ребята с удовольствием показывали свою одежду и аксессуары с использованием светоотражающих элементов.

За период проведения месячника охват воспитанников нашего дошкольного Учреждения составил 86%, прикрепили (пришили) световозвращающие элементы 268 чел., с каждым днём количество детей, использующих световозвращающие элементы на верхней осенней одежде детей, рюкзаках прибавляется.