06.06.2019
05.06.2019г. для слушателей НИРО состоялся модуль «Актуализация требований ФГОС ДО к физическому развитию детей». На встрече присутствовало 18 педагогов города и области.

03.06.2019
03.06.2019г. в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для всех малышей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Главная » 17.10.2018

17.10.2018

В наши дни шашки и шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. 17.10.2018г. в нашем дошкольном Учреждении прошел «День игры в шашки и шахматы» с воспитанниками старшего дошкольного возраста, с целью расширения кругозора и развития интеллекта детей в игровой форме.

В презентации «Увлекательная игра – Шахматы» ребята старшей группы № 12 узнали об истории этой старинной и увлекательной игры. Чтобы ближе познакомиться с фигурами, воспитанникам подготовительной группы № 4 была предложена игра «Сложи по частям». С нескрываемым интересом они запоминали их названия: ладья, ферзь, слон, конь и т.д. Игра «Нарисуй, а мы угадаем» помогла закрепить полученные знания фигур.

Праздник завершился дружеским турниром с участием родителей, бабушек и дедушек. Конечно, победителями становятся не все! Но стремление к победе важнее. А наши воспитанники теперь знают, что шашки и шахматы — это не только игра, доставляющая много радости, но и замечательный повод для общения и укрепления дружеских отношений. Не случайно девизом Всемирной шахматной федерации являются слова «Все мы одна семья».