14.01.2019
Безопасность, это то, что родители обязаны обеспечить ребенку везде, в том числе и в машине. Чтобы напомнить водителям – родителям об обязательном использовании ремней безопасности и правилах перевозки детей до 12 лет легковым автотранспортом, в детском саду с 09.01.2019 по 14.01.2019 проходила неделя, посвященная городской Акции «Автокресло – детям!».

29.12.2018
Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Главная » 03.09.2018

03.09.2018

Ежегодно, 3 сентября в России проводится День солидарности в борьбе с терроризмом.

В  нашем дошкольном Учреждении с 30 августа по 3 сентября проводились мероприятия, целью которых было формирование у воспитанников осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях, навыков безопасного поведения, выработка алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.

Воспитанники младшего дошкольного возраста изготовили «Белые ромашки», как символ чистоты и взаимопонимания всех людей на Земле.

Воспитанники среднего дошкольного возраста просмотрели презентацию «Мир без террора».

В группах старшего дошкольного возраста проведены беседы: «Терроризм – это одно из самых страшных преступлений», «Мы за мир во всем мире».

Воспитанники подготовительных групп получили знания о правильном поведении при обнаружении незнакомого предмета (сумки, ящика и др.), посредством игровой ситуации «Будьте бдительны!»

Организована выставка детских рисунков «Мы хотим жить счастливо!», выставка семейных стенгазет «Нет терроризму!»

Благодаря данным мероприятиям воспитанники не только закрепили навыки безопасного поведения, но и знание о том, что жизнь человека - огромная ценность.